Главная » 2007 » Апрель » 24 » Итоги 6-го тура Чемпионата России.

“ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ”: Чех, Лобов(Кралевски, 76), Новкович, Штанюк, Семочко, Б. Аджинджал, Смирнов, Р. Аджинджал, Иванов, Стоянович(Д.Н. Смирнов, 40; Оспешинский, 46), Базаев.

“ЗЕНИТ”: Малафеев, Риксен, Хаген, Шкртел, Ким, Зырянов, Радимов, Тимощук, Ширл(Крижанац, 74), Аршавин, Погребняк.

Предупреждения: Новкович, 64 – Шкртел, 59, Хаген, 65.
Удаления: Семочко, 34.

Судья: Валентин Иванов (Москва).
Стадион: “Динамо” (Владивосток).

После тяжелейшей игры в Москве против “Спартака” в рамках Кубка России, команде с берегов Невы предстоял тяжелейший перелёт, и не менее тяжёлая игра во Владивостоке против “Луча-Энергии”. Клуб, под руководством Сергея Павлова, находился перед игрой в более выгодной позиции, последний матч “тигры” провели на родном стадионе против “Амкара”, победив пермский клуб с минимальным счётом.

Игра с первых же минут обещала стать интересной, команды не стали катать мяч в центре поля и пошли вперёд. Основная угроза воротам Малафеева шла после исполнения стандартов игроками дальневосточной команды. Так уже в первые десять минут, подопечные Сергея Павлова могли выйти вперёд, но удар со штрафного Беслана Аджиндала в прыжке отбил Вячеслав Малафеев. Питерский клуб ответил ударом Радимова, который прошёл над перекладиной.

После этих полумоментов игра успокоилась и перешла в центр поля. “Зенит” стал перехватывать инициативу только к двадцатой минуте, и уже ближе к середине тайма создал ещё один момент для взятия ворот. Погребняк вошёл в штрафную и опасно пробил, но попал в защитника. Чуть позже уже после ошибки Штанюка, Ширл опасно ударил по воротам. Мяч в падении забрал Чех.

Ключевым эпизодам матча стало удаление Семочко в составе “Луча-Энергии”. Защитник “тигров” прямой ногой попытался выбить мяч у Тимощука, но по мячу попасть не смог, зато попал по ногам полузащитника. Валентин Иванов показал красную не колеблясь. Очень спорное решение, и ещё долго этот момент будет разбираться. Сергей Павлов тут же провёл замену. Дмирий Николаевич Смирнов вышел вместо Ненада Стоячновича, который ничего опасного за первый тайм сотворить так не смог.

После перерыва, рулевой “Луча-Энергии” провёл обратную замену. Вместо появившегося в первом тайме Смирнова, вышел Оспешинский – команда стала играть всё-таки с форвардом, но особых дивидендов это не принесло. По такой игре, дальневосточную команду вполне устраивал ничейный результат. Весь второй тайм прошёл под мощным прессингом “Зенита”. Команда Дика Адвокаата имела множество моментов, но реализовать гости смогли лишь один. Аршавин, который весь первый тайм был не заметен, навесил - Зырянов с лету пробил точно в “девятку”. Этот мяч, бесспорно, претендует на лучший гол тура.

Владивостокской команде необходимо было идти в атаку, чтобы сравнять счёт. Воспользовшись этим, за пять минут до конца матча, питерский клуб получил шанс удвоить преимущество. Организовав выход трое на одного, питерцы вывели на удар Аршавина, который не смог перебросить вышедшего Чеха. Тем не менее, “Зенит” одержал более чем убедительную победу, пусть не по счёту, но по игре. Команда “Луч-Энергии” потерпела второе поражение у себя дома.

“РОСТОВ” – “КУБАНЬ” – 0:1 (0:0)
“Ростов”: Герус – 6, Могилевский – 5, Вьештица – 5, Бендзь – 5, Крушчич – 5 (Виноградов,72 – НО), Калачев – 6, Бочков – 6, Омельянчук – 5, Осинов – 6, Данцев – 5 (Бурченко,76 – НО), Каньенда – 5.

“Кубань”: Габулов – 6, Калешин – 6, Орехов – 5, Ленгиел – 6, Джефтон – 6, Тлисов – 6 (Лайзанс, 47 – 7), Зуев – 6, Ушенин – 6, Риккардо – 5, Янаев – 6, Асильдаров – 5 (Стрелков,54 – 4, Гогниев,77 – 5).

Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

Голы:
0:1. Лайзанс на 69-й минуте матча, получив мяч на линии штрафной, неотразимо пробил в верхний угол ворот.

Предупреждения: Осинов, 20 – Ушенин, 36, Лайзанс, 58, Габулов, 88, Орехов, 90.

Звезда матча: Юрис Лайзанс провёл очень хороший матч, и забил победный для команды гол.

Неудачник матча: Сергей Балахнин. Тренеру позавидовать нельзя, команда вылетела из Кубка России, проиграла новичку премьер лиги, и находится в подвале турнирной таблицы.

“АМКАР” – “ТОМЬ” – 3:3 (3:3)
“Амкар”: Левенец – 5, Гаал – 5, Белоруков – 5, Попов – 6, Черенчиков – 5, Пеев – 6, Солдевилла – 5, Дринчич – 7, Кобенко – 5 (Гришин, 75 – 5), Волков – 5, Савин – 6.

“Томь”: Хомутовский – 5, Вейич – 5, Мостовой – 4, Катынсус – 5, Калешин – 5(Тарасов, 37 – 6), Мичков – 5, Климов – 5, Скобляков – 5, Кульчий – 6 (Младенов, 79 – 5), Киселев – 5 (Булыга, 65 – 5), Сердюков – 5.

Судья: Алексей Сергеев (Москва)

Голы:
0:1. Скобляков, которого защитники "Амкара" оставили одного в своей штрафной, спокойно пробил по воротам Левенца, открыв счёт уже на второй минуте!
1:1. После опасной подачи Дринчича, на 5-й минуте со штрафного, Волков не смог попасть по мячу. Снаряд полетел дальше на Кобенко, и полузащитник пробил точно в "девятку".
2:1. Дринчич исполнил стандарт, и на 14-й минуте, Алексей Попов грамотно отработал в штрафной гостей, выведя свою команду вперёд.
3:1. Пеев на 26-й минуте прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную на Савина. Форвард в подкате переправил мяч в сетку.
3:2. Мостовой на 41-й минуте сбросил мяч на линию штрафной, Скобляков пробил в штангу. На добивание первым подбежал Сердюков, который вколотил мяч в сетку с линии вратарской.
3:3. Климов прошёл по правому флангу, навесил. Мяч залетел в ворота – очень курьёзный гол был забит на 45-й минуте.

Предупреждения: Кобенко, 19, Гаал, 44, Солдевилья, 45 – Мостовой, 14, Катынсус, 19, Кульчий, 52.
Удаления: Гаал, 90 (вторая ж.к.) – Мостовой, 90 (вторая ж.к.).

Звезда матча: Никола Дринчич – сербский полузащитник стал соавтором двух мячей, стандарты в его исполнении были опасны на протяжении всего матча.

Неудачник матча: Руслан Мостовой проиграл большинство единоборств на своей позиции, в конце матча не совладал с нервами, за что был удалён с поля.

“САТУРН” – “РУБИН” – 1:0 (0:0)
“Сатурн”: Кински – 7, Шилла – 6, Половинчук – 6, Першин – 5 (Гьян, 46 – 6), Дюрица – 6, Игонин – 6, Гогуа – 6, Чеснаускис – 7, Каряка – 6, Лебеденко – 6 (Соломин, 90 – НО), Кириченко – 5 (Немов, 81 – НО).

“Рубин”: Ревишвили – 5, Салуквадзе – 5 (Жан Нарде, 75 – НО), Габриэл – 5, Синев – 6, Гильмуллин – 6, Гацкан – 6, Сибайя – 5, Будылин – 5, Рязанцев – 5, Бенашур – 5 (Жаилсон, 74 – НО), Паунович – 5 (Базаев, 84 – НО).

Судья: Александр Колобаев (Москва).

Голы:
1:0. На 66-й минуте, Эдгарас Чеснаускис исполнил прекрасный сольный проход, который завершился точный ударом низом мимо голкипера.

Предупреждения: Игонин, 63 – Габриэл, 14, Гацкан, 90.

Звезда матча: Эдгарас Чеснаускис – забил мяч после красивого прохода, регулярно отрабатывал в защите.

Неудачник матча: Ревишвили, хоть и сыграл гораздо лучше, чем в последнем матче, но практики голкиперу пока не хватает – отсюда неуверенная игра.

“ДИНАМО” – “ХИМКИ” – 2:1 (0:1)
“Динамо”: Шунин – 6, Танасьевич – 6, Колодин – 7, Фернандес – 6, Гранат – 7, К. Комбаров – 6 (Точилин, 75 – НО), Д. Комбаров – 6, Данни – 7, Хохлов – 7, Семшов – 6, Сисеру – 6.

“Химки”: Березовский – 6, Орлов – 6, Тривунович – 5, Степанов – 6, Йованович – 5 (Парфенов, 63 – 6), Блатняк – 6, Воробьев – 5, Широков – 5 (Чех, 57 – 5), Тихонов – 7, Антипенко – 5, Бесчастных – 6 (Житников, 70 – 6).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Голы:
0:1. На 5-й минуте Блатняк навесил с правого фланга, а Тихонов в одно касание нанес удар в дальний угол ворот.
1:1. Воробьев нарушил правила в штрафной на Семшове. Денис Колодин на 51-й минуте с пенальти забил гол.
2:1. Тривунович на 78-й минуте встречи срезал мяч в свои ворота после прострела Комбарова с фланга.

Звезда матча: Андрей Тихонов. К сожалению, стараний игрока не хватило, чтобы взять хотя бы одно очко в матче.

Неудачник матча: Тривунович – срезал мяч в свои ворота, чем похоронил надежды команды даже на ничейный исход поединка.

ФК “МОСКВА” – ЦСКА – 2:1 (1:1)
ФК “Москва”: Жевнов – 8, Годунок – 7, Хубник – 7, Горавски – 7 (Чижек, 69 – 7), Кузьмин – 7, Окоронкво – 7, Семак – 9, Барриентос – 8 (Крунич, 90+2 – НО), Епуряну – 7, Бракомонте – 7, Адамов – 7 (Голубов, 84 – НО).

ЦСКА: Акинфеев – 6, В. Березуцкий – 6 (Рамон, 66 – 6), Игнашевич – 6, А. Березуцкий – 6, Шемберас – 6, Гусев – 5 (Алдонин, 36 – 6), Рахимич – 6, Красич – 6, Жирков – 6, Вагнер Лав – 7, Жо – 6.

Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Голы:
1:0. Адамов в борьбе с Игнашевичем отдал передачу Барриентосу, который, получив мяч на скорости, вошел в штрафную и пробил мимо бросившегося ему навстречу Акинфеева.
1:1. Жирков навесил, Жевнов пошел на перехват мяча, но столкнувшись с Вагнером, не смог зафиксировать мяч. Вагнер же был первый на подборе и спокойно отправил мяч в ворота.
2:1. Барриентос, из скопления игроков перед штрафной армейцев, скинул мяч на ход Семаку, который, войдя в штрафную, в касание переправил мяч в ворота мимо бросившегося навстречу Акинфеева.

Предупреждения: Баррьентос, 22, Бракамонте, 45, Епуряну, 55, Окоронкво, 89 – Гусев, 32, Рахимич, 40.

Звезда матча: Сергей Семак забил свой юбилейный гол, который стал победным для его команды.

Неудачник матча: Ронал Гусев – игрок ещё не смог набрать оптимальную форму в этом сезоне, и уже в первом тайме был заменён Газзаевым.

“СПАРТАК” М – “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” – 1:0 (0:0)
“Спартак” М: Плетикоса – 6, Шоавэ – 7, Штранцль – 7, Жедер – 7, Йиранек – 8, Ребко – 6 (Ковач, 55 – 7), Сабитов – 6, Торбинский – 9, Динеев – 7 (Бояринцев, 62 – 6), Дзюба – 7, Прудников – 7.

“Крылья Советов”: Лобос – 7, Ангбва – 6, Лонгевка – 6, Бут – 5, Бранко – 5, Ковба – 5 (Швецов, 41 – 5), Бобер – 6, Муджири – 5 (Шпаков, 79 – НО), Медведев – 5, Гаджиев – 6, Топич – 5 (Трифонов, 39 – 6).

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Голы:
1:0. На восьмой минуте матча Артём Дзюба переиграл на правом фланге защитников и прострелил в центр вратарской, откуда Торбинский замкнул передачу.

Предупреждения: Динеев, 23, Торбинский, 85 – Ковба, 23, Бобер, 25, Бут, 88, Лонгевка, 90.

Звезда матча: Дмитрий Торбинский весь матч терзал оборону гостей и вратаря Лобоса. Смог отличиться в первом тайме.

Неудачник матча: Топич провёл свою не лучшую игру в сезоне, был заменён в первом тайме после того, как получил травму.

“СПАРТАК” Нч – “ЛОКОМОТИВ” – 0:0 (0:0)
“Спартак” Нч: Радич – 6, Евсиков – 5, Амисуашвили – 5, Машуков – 4, Пилипук – 5, Матич – 4, Ланько – 5, Филатов – 5, Рикарду – 5 (Дзахмишев, 79 – НО), Роденков – 6 (Попов, 72 – 5), Шумейко – 5.

“Локомотив”: Якупович – 8, Спахич – 5, Иванович – 5, Ефимов – 5, Сенников – 5, Гуренко – 5, Лоськов – 5, Билялетдинов – 4, Траоре – 5 (Корчагин, 90+2 – НО), Кочиш – 5 (О'Коннор, 69 – 4), Сычев – 4 (Концедалов, 90 – НО).

Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

Предупреждения: Матич, 76 – Гуренко, 44, Спахич, 65, Билялетдинов, 78.
Удаления: Матич, 86 (вторая ж.к.).

Звезда матча: Элдин Якупович. Голкипер был лучшим на поле, не дал забить хозяевам в трёх стопроцентных моментах.

Неудачник матча: Дмитрий Сычёв не смог ничего создать у ворот Радича. Мало предлагал себя партнёрам, был незаметен на поле.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ТУРА:
- “Сатурн” и “Кубань” одержали свои первые победы в чемпионате.
- Сергей Семак забил свой 100-й мяч!
- “Спартак” М и ФК “Москва”, выиграв свои матчи возглавили таблицу.
- В туре состоялся пока самый результативный матч – “Амкар” – “Томь”, команды на двоих забили 6 мячей, причём все в первом тайме.
- “Луч-Энергия” уже во второй раз в сезоне проиграла дома.